Многопрофильный медицинский центр
Ваше здоровье и безопасность наш приоритет.

Медицина онлайн — как это работает?

В обществе все чаще обсуждают целесообразность и эффективность телемедицины. Может ли врач по интернету правильно диагностировать заболевание и помочь пациенту? Рассказываем, что об этом думают врачи медицинского центра «Эндомедис»

1.jpg

Может ли доктор реально помочь через интернет?

Наш отдел телемедицины существует недолго, но уже успел заслужить положительные отзывы пациентов. Мы разработали такую систему онлайн-приема, при которой специалист сможет определить болезнь и назначить лечение даже без прямого контакта с пациентом. 

Трактовка результатов обследования

Удаленный формат работы врача в телемедицине особенно востребован при необходимости срочного прочтения анализов, результатов обследований. Теперь не нужно повторно записываться на прием в Эндомедис, чтобы узнать информацию о своем здоровье. Достаточно позвонить в Эндомедис, записаться на онлайн прием, переслать результаты обследования и получить квалифицированную консультацию специалиста.

2.jpg

Телемедицина удобна тем, что вам не нужно приходить на прием к врачу, а консультацию можно получить онлайн.

Диагноз есть, но что дальше?

С помощью телемедицины вы сможете более подробно и развернуто узнать диагноз, уточнить назначенное лечение и порядок приема лекарств. Часто пациента выписывают из стационара с объемным заключением, которое может быть непонятно пациенту,  специалисты нашего центра помогут выстроить верную стратегию лечения. 

В некоторых ситуациях телемедицина играет решающую роль. По описанию патологий или результатам анализов специалисты могут понять, насколько опасно состояние человека и нужно ли проходить дополнительное обследование.

3.jpg

Расскажем, как это лечат!

Медицинская помощь по интернету эффективна при решении конкретной задачи. Наши врачи смогут по вашим жалобам и результатам анализов определить заболевание и назначат лечение. 

К врачам часто обращаются с такими симптомами как кашель, боль в горле, плохое самочувствие, снижение работоспособности и т. п. В 60-70% случаев проблему можно решить онлайн.

Если при онлайн приеме врач предполагает наличие другого заболевания - пациента направляют на консультацию к конкретному специалисту для более детального осмотра, проведения диагностики, сдачи анализов. Также доктор дает подробное описание жалобы и свое предварительное заключение. 

Практика показывает, что услуги теледоктора эффективны в большинстве случаев. У врача есть возможность консультирования пациента не менее 30 минут.

Мы не боты!

Главная задача нашего онлайн-сервиса медицинского центра «Эндомедис» — помочь пациенту. Мы не общаемся дежурными фразами, не стараемся назначить лишние анализы, стараемся найти решение любых проблем.


Возврат к списку


Записаться на прием

telegram vk